27.04.2017 Итоги чемпионата Новосибирской области по хоккею

Итоги чемпионата Новосибирской области по хоккею

22 апреля хоккейный клуб «Урожай» провел второй финальный матч в регулярном чемпионате Новосибирской области по хоккею.

Напомним, что финал плей-офф проходил до двух побед. Первую игру дружина НГАУ провела в гостях на площадке ЛДС «Сибирь», уступив со счетом 3:7. В этот раз же дали настоящий бой ветеранам новосибирского хоккея, показав быструю, интересную, местами авантюрную игру. Ведя по ходу игры 2:1, наша команда пропустила в третьем периоде две шайбы, но продолжала атаковать ворота соперников. Однако, как говорится, опыт дал знать о себе, ведь противником ХК «Урожай» была серьезная команда, легенды местного хоккея. Ребята, воспитанники ХК «Сибирь», в недавнем прошлом игравшие в высших лигах страны, продолжают играть в хоккей на областном первенстве.

Дмитрий Набоков

С 1996 играл в клубах США, побывыв во всех лигах. В сезоне 1997-1998 гг. дебютировал в НХЛ за «Чикаго Блэкхокс». В сезоне 1999-2000 гг. играл за «Нью-Йорк Айлендерс». В 2000 году вернулся в Россию. Играл за «Лада – Металлург» (Новокузнецк), «Сибирь» (Новосибирск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Молот-Прикамье» (Пермь), «ХК МВД» (Балашиха), «Динамо» (Москва), «Трактор» (Челябинск).

Дмитрий Затонский

В ХК «Авангард» (Омск) провел 495 игр и забросил 157 шайб за сезоны 1998-2006 гг. Серебряный призер 2001 года. Чемпион России 2004 года. Обладатель Кубка европейских чемпионов 2005 года. Третий призер Континентального Кубка 1999 года. Финалист Кубка Межнациональной хоккейной лиги 1994 года. Серебряный призер чемпионата мира 2002 года. За сборную России провел 49 матчей.
Дмитрий решил исход этой встречи, забросив в ворота нашей команды две шайбы.

В итоге, уступив во втором матче с минимальным счетом 2:3, команда нашего университета заняла почетное второе место в областном чемпионате.

За всю историю хоккейного клуба наши студенты не занимали столь высокое место. Гордимся нашими ребятами!

Авторы: Барковский Н.С., Цудиков Л.А.
 

Все новости