14.04.2017 Итоги II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

12 апреля в Новосибирском ГАУ состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России.

По итогам работы конкурсной комиссии места распределились следующим образом

Номинация «Агрономия»

1. Черненко Елена Андреевна «Изучение коллекции нута в условиях южной лесостепи Западной Сибири» (ОмГАУ). Научный руководитель: Кузьмина Светлана Петровна, канд. с.-х. наук, доцент.
  2. Сади Сай-суу Сайын-ооловна «Влияние вторичной СВЧ-обработки на ювенильную стадию развития яровой мягкой пшеницы» (КемГСХИ). Научный руководитель: Соболева Ольга Михайловна, канд. биол. наук, доцент.
  3. Куницына Виктория Васильевна «Использование препаратов ассоциативных азотфиксирующих бактерий на яровом ячмене в условиях умеренно засушливой и колочной степи Алтайского края» (АГАУ). Научный руководитель: Ступина Лилия Александровна, канд. с.-х. наук, доцент.

Номинация «Ветеринария»

1. Миронова Татьяна Евгеньевна «Совершенствование метода иммобилизации антител на подложке биочипа» (НГАУ). Научный руководитель: Сигарева Наталия Александровна, канд биол. наук, доцент; Афонюшкин Василий Николаевич, канд биол. наук (ИЭВСиДВ СФНЦА РАН).
  2. Коробейников Александр Андреевич «Разработка малоинвазивной методики коррекции пороков аортального клапана у собак» (НГАУ). Научный руководитель: Бойкова Марина Анатольевна, канд. вет. наук, доцент; Сергеевичев Давид Сергеевич, канд. биол. наук, зав. ЛЭХМ ЦНТ ННИПК им. Мешалкина.
  3. Помойницкий Дмитрий Романович «Сосуды малого круга кровообращения у байкальской нерпы» (ИрГАУ). Научный руководитель: Рядинская Нина Ильинична, д-р. биол. наук, профессор.

Номинация «Ветеринарные науки»

1. Табакова Мария Алексеевна «Морфологическая характеристика сосудистого русла печени байкальской нерпы» (ИрГАУ). Научный руководитель: Рядинская Нина Ильинична, д-р биол. наук, доцент.
  2. Гофман Алена Андреевна «Влияние прополиса на возбудителей заразных болезней птиц с учетом эпизоотической обстановки» (ОмГАУ). Научный руководитель: Красиков Александр Пантелеевич, д-р вет. наук, профессор.
  3. Атарова Юлия Вадимовна «Динамика краниометрических показателей и анатомических особенностей скелета головы американской норки различных генотипов в период постнатального онтогенеза» (НГАУ). Научный руководитель: Распутина Ольга Викторовна, д-р вет. наук, доцент.

Номинация «Биологические науки»

1. Романенко Георгий Анатольевич «Эколого-морфологические особенности серебряного карася (Carassius auratus (Linnaeus, 1758)) разнотипных водных объектов Алтайского края» (НГАУ). Научный руководитель: Веснина Любовь Викторовна, д-р биол. наук, профессор.
  2. Дьяковская Екатерина Эдуардовна «Галофильный рачок Artemia Leach,1819 гипергалинных озер Новосибирской области» (НГАУ). Научный руководитель: Пищенко Елена Витальевна, д-р биол. наук, профессор.