15.03.2017 Торжественное открытие финальных соревнований VIII Зимней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства РФ

14 марта 2017 года в Новосибирском ГАУ состоялось Торжественное открытие финальных соревнований VIII Зимней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства РФ.

Открыл VIII зимнюю Универсиаду вузов Министерства сельского хозяйства РФ ректор Новосибисркого ГАУ Денисов А.С.

По поручению Министра сельского хозяйства Российской Федерации Ткачева Александра Николаевича с приветственным словом к собравшимся обратился  Директор Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации  Волощенко Виталий Сергеевич. Директор профильного департамента отметил, что подобные соревнования направлены на формирование здорового образа жизни среди студентов и аспирантов аграрных вузов.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали  Министр сельского хозяйства Новосибирской области Пронькин В.А., начальник отдела сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров Министерства сельского хозяйства Р.Ф. Тиунова А.А., начальник управления физической культуры и спорта Мэрии г. Новосибирска Курносова М.Н., представитель компании «Агроимпульс Бавария» Нойдорфер Р. , проректор по ВР Алтайского ГАУ Томчук В.Д., проректор по ВР Саратовского ГАУ Попова О.М. и другие.

В ходе мероприятия состоялось представление команд-участников и торжественная передача символа Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства РФ.

Гостям мероприятия был представлен фильм о спортивных достижениях Новосибирского ГАУ, с концертными номерами выступили творческие коллективы университета.