14.03.2017 Визит директора Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ

Визит директора Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ

14 марта в Новосибирский ГАУ в рамках проведения VIII зимней Универсиады вузов Минсельхоза России с визитом прибыли директор Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Волощенко Виталий Сергеевич и начальник отдела сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Тиунова Анна Александровна.

В университете представители Минсельхоза России ознакомились с Испытательным лабораторным комплексом, посетили лаборатории и аудитории Инженерного института, а также учебные и научные площадки, концертный зал и спортивные объекты. Также Виталий Сергеевич и Анна Александровна поприветствовали участников соревнований по настольному теннису и посетили шахматный турнир.

Кроме того, состоялась встреча с коллективом университета, участие в которой приняли министр сельского хозяйства Новосибирской области Пронькин Василий Андреевич, ректорат, деканы, ведущие ученые вуза, молодые специалисты, председатель регионального отделения Российского союза сельской молодежи, а также представители молодежных студенческих объединений (Объединенный совет обучающихся, Штаб студенческих отрядов, профком студентов).

В ходе встречи обсуждались вопросы развития науки и ее взаимодействие с производством. Виталий Сергеевич отметил необходимость развития научных исследований ключевых направлений в области семеноводства и овощеводства. Были затронуты вопросы подготовки специалистов по биотехнологии, селекции и технологии переработки. Директор Депнаучтехполитики обратил внимание на необходимость дельнейшего развития и укрепления лабораторной базы, а также на особенности организации образовательного процесса в вузах, подведомственных Минсельхозу России. В завершение мероприятия Виталий Сергеевич ответил на многочисленные вопросы участников встречи.

Вечером Виталий Сергеевич и Анна Александровна примут участие в торжественном открытии VIII зимней Универсиады вузов Минсельхоза России.

 

Все новости