10.03.2017 Конкурс грантов Правительства Новосибирской области молодым ученым

Цель конкурса – оказание государственной поддержки научной и научно-технической деятельности молодых ученых.
Гранты предоставляются для проведения прикладных научных исследований и завершения опытно-конструкторских работ и для проведения мероприятий, направленных на популяризацию науки. 
На конкурс подаются проекты от коллективов численностью до 4 человек аспирантов, докторантов, молодых ученых в возрасте до 40 лет на момент подачи заявки (далее - научный коллектив) по тематике, соответствующей одному из приоритетных направлений научной, научно-технической и инновационной деятельности Новосибирской области, установленных в перечне приоритетных направлений научной, научно-технической и инновационной деятельности Новосибирской области, утвержденном распоряжением Губернатора Новосибирской области от 19.10.2009 № 254-р «Об утверждении Концепции развития инновационной деятельности в экономике и социальной сфере на территории Новосибирской области» (далее – проекты). Срок выполнения проектов не может превышать 1 год. 
По результатам конкурса будет предоставлено не менее десяти грантов для проведения прикладных научных исследований и завершения опытно-конструкторских работ и для проведения мероприятий, направленных на популяризацию науки. Размер гранта определяется запрашиваемым объемом финансирования и не может превышать 400 тысяч рублей.

Положение о конкурсе и формы для заполнения на сайте: http://www.minobr.nso.ru/kon/Pages/konkurs_pro.aspx

 

Все новости