12.01.2017 Круглый стол о перспективных технологиях в растениеводстве

Круглый стол о перспективных технологиях в растениеводстве

круглый стол16 декабря в зале ученого совета Новосибирского государственного аграрного университета отраслевым центром прогнозирования и мониторинга научно-технологического развития АПК был организован круглый стол «О перспективных разработках и технологиях в области растениеводства, семеноводства и органического земледелия».

В мероприятии приняли участие ученые ведущих научно-исследовательских институтов СО РАН в данной области.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился проректор по экономике Новосибирского ГАУ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Вышегуров С.Х. О некоторых результатах работы центра прогнозирования и мониторинга рассказал руководитель центра, проректор по научной работе, доктор экономических наук Рудой Е.В.

В процессе мероприятия были заслушаны следующие доклады

• «О приоритетных технологиях в области растениеводства, семеноводства и органического земледелия», докладчик – заведующий кафедрой растениеводства, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Галеев Р.Р.
  • «Перспективные технологии в области растениеводства», докладчик – заместитель руководителя филиала ИЦИГ СО РАН, кандидат сельскохозяйственных наук Артемова Г.В.
  • «Перспективные технологии в области семеноводства», докладчик – заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Гаврилов А.В.
  • «Перспективные технологии в области органического земледелия», докладчик – руководитель СибНИИЗиХ, доктор биологических наук Шарков И.Н.
  • «Проблемы развития в области овощеводства и цветоводства России», докладчик – начальник НИЧ, кандидат сельскохозяйственных наук Петров А.Ф.

В ходе круглого стола имела состоялась оживленная дискуссия, результаты которой помогут работе центра в определении наиболее перспективных технологий в области растениеводства, семеноводства и органического земледелия.

Метки: круглый стол растениеводство