12.12.2016 Научный потенциал студентов и молодых ученых НСО

Научный потенциал студентов и молодых ученых НСО

2 декабря состоялось подведение итогов областного конкурса «Научный потенциал студентов и молодых ученых Новосибирской области».

Конкурс проводится в качестве регионального этапа отбора на мероприятия всероссийского уровня.

Цель – выявление и поддержка талантливой молодежи; создание условий для раскрытия творческих способностей, расширение массовости и повышение результативности участия молодежи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской деятельности; содействие интеграции образования, науки и производства; расширение и ускорение использования результатов исследований и разработок в модернизации отечественной промышленности.

В числе победителей конкурса оказались студенты и аспиранты Новосибирского ГАУ

Номинация «Живые системы. Лучший инновационный проект»

• Коробейников Александр Андреевич (студент Факультета ветеринарной медицины), тема проекта «Разработка малоинвазивного метода коррекции пороков аортального клапана у собак»

Номинация «Транспортные системы. Лучший научно-исследовательский проект»

• Домнышев Дмитрий Александрович (аспирант Инженерного института), тема проекта «Обеспечение плавности хода грузовых автомобилей при эксплуатации в условиях отрицательных температур»

Номинация «Общественные и социально-гуманитарные науки. Лучший научно-исследовательский проект»

• Бакулина Дарья Сергеевна (студентка Факультета государственного и муниципального управления), тема проекта «Геймификация как инструмент мотивации персонала (на примере деятельности ПАО СК «Росгосстрах»)»

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!