12.12.2016 Первый Матч звезд Студенческой хоккейной лиги

Первый Матч звезд Студенческой хоккейной лиги

8 декабря в Москве на открытой ледовой арене Парка Легенд состоялся первый в истории Матч звезд Студенческой хоккейной лиги.

Мероприятие состоялось при поддержке Федерации хоккея России и было приурочено к празднованию 70-летия отечественного хоккея.

Перед матчем в Музее хоккея состоялась пресс-конференция с участием членов правления Студенческой хоккейной лиги, представителей Федерации хоккея России и московских вузов.

Мероприятие началось с мастер-шоу лучших игроков лиги, которые соревновались в четырех дисциплинах: самый сильный бросок, самый точный бросок, самый эффектный буллит и самый точный вратарь.

В Матче Звезд встретились сборные Западной и Восточной конференций дивизиона «Магистр» СХЛ. В составы команд вошли лучшие игроки лиги. За сборную Восточной конференции выступили лучшие игроки СХЛ из вузов Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока. Европейскую часть России представила команда Запада. Стартовые пятерки команд определились путем голосования болельщиков. Формат встречи – «5 на 5», 3 периода по 15 минут «чистого» времени.

Планируется, что Матч Звезд станет традиционным и будет проводиться ежегодно.

Новосибирский ГАУ на матче представлял игрок хоккейной команды «Урожай» Владислав Мещеряков, группа 4303 (тренеры Близняков П.А., Барковский Н.С.), который одержал победу в конкурсе буллитов.

Хоккейный клуб «Урожай» выражает благодарность ректору Новосибирского ГАУ Денисову А.С. и проректору по экономике и социальной работе Вышегурову С.Х. за возможность принять участие в соревнованиях.

 

Все новости