07.12.2016 Дни национальных культур – сохраняя традиции

Дни национальных культур – сохраняя традиции

7 декабря в Новосибирском ГАУ состоялся ежегодный Фестиваль «Дни национальных культур – сохраняя традиции».

Основной целью Фестиваля является воспитание культуры межнациональных и межэтнических отношений молодежи, формирование в молодежной среде согласия и толерантности, доброжелательного отношения друг к другу, формирование интереса к культуре, национальным традициям и обычаям разных народов.

Открыл Фестиваль ректор Новосибирского ГАУ Денисов А.С., с приветственным словом выступили проректор по экономике и социальным вопросам Вышегуров С.Х. и представитель Управления по связям с религиозными и национальными организациями Министерства региональной политики Новосибирской области.

В программу праздника были включены творческие номера представителей 10 национальностей, которые рассказали о своих национальных традициях и национальных кухне, а также провели круглый стол с представителями землячеств.

Организаторами мероприятия выступили Клуб интернациональной дружбы Новосибирского ГАУ, отдел по внеучебной и воспитательной работе и студенческий клуб Новосибирского ГАУ.

В рамках реализации программы патриотического и интернационального воспитания в Новосибирском ГАУ в 2013 году был организован КИД – Клуб интернациональной дружбы, объединивший в себе представителей более 15 наций и народностей. На сегодняшний день в университете обучаются представители республик Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Ингушетии, Монгольской народной республики, а также представители Тывы, Якутии, Хакасии и другие. На сегодняшний день в университете обучается 321 представитель других государств (Таджикистан – 21 человек, Азербайджан – 5 человек, Кыргызстан – 120 человек, Узбекистан – 3 человека, Казахстан – 117 человек, Монголия – 53 человека, Украина – 2 человека. Регионы РФ представлены: Якутия – 120 человек, Тыва – 50 человек, а также из Республик Ингушетия, Хакасия, Бурятия, Алтай и другие).

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ

ВИДЕО

 

Все новости