17.10.2016 О пополнении «Списка честных» предприятием из Новосибирской области

О пополнении «Списка честных» предприятием из Новосибирской области
Как известно, Россельхознадзором открыта публикация «Списка честных», который содержит перечень молокопереработчиков, производящих качественную и безопасную продукцию. Добровольная возможность заявить о себе как о «честном» товаропроизводителе предоставляется посредством соответствующего заявления в территориальное управление Россельхознадзора. Именно так поступило руководство ЗАО «Племзавод Ирмень» в сентябре текущего года.
Инспекторы Россельхознадзора по Новосибирской области выехали на предприятие для проведения независимого отбора проб молочной продукции, в том числе масла сладко-сливочного крестьянского, молока пастеризованного цельного, сметаны и кефира. В настоящее время внезапная проверка уже проведена, а исследование проб, которое проводится в порядке государственного мониторинга, завершено.
По результатам лабораторных исследований отобранная в ЗАО «Племзавод Ирмень» молочная продукция соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» ТР ТС 033/2013 и «О безопасности пищевой продукции» ТР ТС 021/2011 по показателям фальсификации.
10 октября 2016 года в «Список честных» впервые по итогам независимых исследований, проведенных в ФГБУ «Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория», внесено ЗАО «Племзавод Ирмень». И сейчас обращение еще одного новосибирского предприятия - ООО «Купинское мороженное» - находится на рассмотрении Россельхознадзора.
Стоит отметить, что среди сибирских регионов - ближайших соседей наша область по активности сравнима с Омской областью и Республикой Бурятия по количеству предприятий (2), включенных в «Список честных». В Алтайском крае, Кемеровской и Томской областях включено по 1 предприятию.
 Источник:https://mcx.nso.ru/news/1432
 

Все новости