30.09.2016 5 октября на ВДНХ откроется главная аграрная выставка страны «Золотая осень – 2016»

5 октября на ВДНХ откроется главная аграрная выставка страны «Золотая осень – 2016»

С 5 по 8 октября на территории ВДНХ пройдет Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2016», организуемая Минсельхозом России.
В этом году выставка достижений отечественных сельхозпроизводителей пройдет в 18-й раз и традиционно соберет на своей площадке порядка двух с половиной тысяч участников из 63 регионов России. Международная часть экспозиции «Золотой осени – 2016» будет представлена предприятиями и коллективными стендами Абхазии, Белоруссии, Украины, Германии, Италии, Великобритании, Нидерланд, Японии и др.
В павильонах ВДНХ №69 и 75, а также на открытых площадках выставки можно будет увидеть новинки сельхозтехники и оборудования, оценить успехи отечественного животноводства, звероводства и птицеводства, познакомиться с новыми разработками кормовой и ветеринарной продукции. Так, например, в разделе «Животноводство и племенное дело» будет представлено свыше 220 голов племенных сельскохозяйственных животных, а также разные породы пушного зверя и птицы.
Новые разработки сельскохозяйственной техники будут продемонстрированы гостям как в рамках раздела «Сельскохозяйственная техника и оборудования для АПК», так и в экспозиции инновационных проектов Фонда «Сколково». Здесь, в частности, можно будет увидеть «Агробота» -представителя первого поколения беспилотных тракторов. Также резиденты «Сколково» презентуют систему слежения сельхозназначения «Геоскан», новейшую программу проверки подлинности и безопасности продукции, роботизированную молочную ферму и многое другое.
Деловая программа «Золотой осени», которая откроется Агробизнесфорумом «Факторы устойчивого роста и глобальной конкурентоспособности: вчера, сегодня, завтра» будет включать свыше 40 мероприятий для специалистов отрасли.
Важной частью выставки традиционно станет конкурсная программа. В этом году на «Золотой осени» будут подведены итоги 19 отраслевых конкурсов. Лучшие предприятия агропромышленного комплекса отметят за успехи в производстве высококачественных продуктов питания, за достижения в развитии племенного и товарного животноводства, за создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и по другим направлениям.
Формируя программу «Золотой осени», организаторы постарались максимально учесть как деловые интересы предприятий агропромышленного комплекса, так и потребности более широкого круга посетителей. С этой целью в рамках выставки запланировано множество деловых активностей, включая презентации лучших инвестиционных проектов, а также торгово-ярмарочные и развлекательные мероприятия.
Один из наиболее популярных разделов - «Регионы России» - будет работать в двух форматах. Первый из них - коллективные экспозиции регионов, главной задачей которых является демонстрация инвестиционного потенциала субъектов РФ. На стендах будут представлены системообразующие инвестиционные программы, реализуемые в настоящее время и отражающие приоритетные для регионов направления развития сельского хозяйства. Многие субъекты Российской Федерации готовят презентации новых проектов для привлечения инвесторов. Всего в рамках «Золотой осени – 2016» будет представлено порядка 200 региональных инвестпроектов.
Другая эффективная форма взаимодействия региональных участников выставки с посетителями - это фестиваль национальных культур. На его площадке предприятия Северной Осетии, Татарстана, Якутии, а также Архангельской, Ростовской, Белгородской и других областей представят свои лучшие продукты. Всю продукцию можно будет продегустировать на месте и приобрести.

Источник: http://www.mcx.nso.ru/news/1401

 

 

Все новости