13.07.2015 Мелиораторы России подвели итоги научной работы в первом полугодии 2015 года

Мелиораторы России подвели итоги научной работы в первом полугодии 2015 года

Вопросы совершенствования системы управления и контроля научной деятельности подведомственных департаменту мелиорации Минсельхоза России учреждений рассмотрены на прошедшем на площадке Российского НИИ проблем мелиорации совещании.

В ходе совещания руководители Российского НИИ проблем мелиорации, Всероссийского НИИ систем орошения и сельхозводоснабжения, Волжского НИИ гидротехники и мелиорации доложили об основных результатах научно-исследовательской деятельности по основным направлениям работы учреждений в I полугодии 2015 года.

Так, директор Российского НИИ проблем мелиорации Вячеслав Щедрин озвучил итоги работы по обоснованию и разработке оросительных систем с применением низкоэнергоемких технологий, новых противофильтрационных материалов и технологий экранирования мелиоративных каналов, дождевальной техники и изучению мелиоративного состояния почв.

В завершение участники совещания ознакомились с работой научных отделов Российского НИИ проблем мелиорации, имеющимся лабораторным и полевым оборудованием. Особенный интерес вызвала работа научных сотрудников отдела водных проблем в АПК с использованием программного продукта MIKE. На конкретном объекте, 3D модель которого представлена в программе, было продемонстрировано множество сценариев развития снегового паводка.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/40831.78.htm

 

Все новости