13.07.2015 День поля на Брянщине

День поля на Брянщине

10 июля в Навлинском районе Брянской области состоялась сельскохозяйственная выставка «День поля». Местом проведения этого аграрного форума стала территория агропромышленного холдинга «Добронравов Агро».

В этом году выставка проходит в шестой раз. Впервые сельскохозяйственная выставка «День поля» состоялась в 2010 году в поселке Меленск Стародубского района. В 2011 году День поля проводился на базе ООО «Дружба» Жирятинского района. В 2012 году участников и гостей Дня поля принимала «Климовская картофельная компания» в селе Сытая Буда, в 2013 году - СПК Агрофирма «Культура» в поселке Добрунь Брянского района, в 2014 году День поля прошел в д. Гриденки на базе одного из крупнейших фермерских хозяйств области индивидуального предпринимателя Любови Пуцко.

Открыл выставку глава Брянской области Александр Богомаз. Участие в мероприятиях выставки также приняли: главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Руденский и Виктор Малашенко, заместитель председателя Волгоградской областной Думы, президент АККОР Владимир Плотников, председатель Белорусского государственного концерна пищевой промышленности Александр Забелло, руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Смоленске Чеслав Шульга, председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, представители российских предприятий АПК, компаний-поставщиков сельхозтехники, семян и удобрений.

Открывая ежегодную сельскохозяйственную выставку, Александр Богомаз отметил, что подобные мероприятия являются днем величия достижений сельского хозяйства Брянщины и всей России.

— Уже стало доброй традицией ежегодно проводить выставку достижений сельского хозяйства. Мы с вами находимся на уникальном предприятии, которое за несколько лет, благодаря руководителю холдинга Дмитрию Добронравову, его стремлению применять современные технологии, эффективному использованию субсидий превратилось в передовое сельскохозяйственное производство, — заявил Александр Богомаз. — Это яркий пример того, что в нашей стране созданы все условия для успешного занятия сельским хозяйством, в нашей стране есть все возможности, которых нет ни в одной стране мира. Сегодня брянское сельское хозяйство развивается во всех направлениях, перед областью стоят серьезные задачи — мы планируем собирать 50–60 центнеров урожая с гектара в ближайшие 2–3 года.

Также глава региона рассказал о планах по серьезному увеличению производства зерна в области, развитию молочного животноводства.

Как сказал один из гостей выставки, президент ассоциации фермерских хозяйств России Владимир Плотников, у Брянских аграриев сегодня действительно хорошие показатели в сельском производстве.

— Мы сегодня услышали о перспективных планах руководства области в агропроизводстве, — добавил президент АККОР. — Зная, как брянцы подходят к организации дела, уверен, что года через 3–4 имидж региона в масштабах страны серьезно изменится. Это будет одна из ведущих аграрных губерний.

Гости выставки осмотрели подворья сельских поселений Навлинского района, демонстрационные посевы сельскохозяйственных культур, выставку сельскохозяйственной техники. Были показаны в работе картофелеуборочные комбайны, техника для обработки почвы, опрыскиватели и зерноуборочные комбайны как импортного, так и отечественного производства.

Выставка «День поля» продолжила свою работу 11 июля. В этот день гостям была представлена большая концертная и развлекательная программа, а также розыгрыш призов от агропромышленного холдинга «Добронравов Агро».

 «День Брянского поля» - это площадка для общения сельскохозяйственных товаропроизводителей, партнеров АПК Брянской области «День Брянского поля» способствует улучшению межрегиональных связей, внедрению новых технологий в сельскохозяйственное производство, продвигает инновационные проекты в аграрной отрасли.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/40842.78.htm

 

Все новости