10.07.2015 Два краевых мероприятия на одной площадке - выставка племенного животноводства и конкурс операторов машинного доения коров

15-16 июля в районе с. Фролы Пермского района будет проводиться выставка «Племенное животноводство – 2015». Так же, как и в прошедшем году, на выставке будет представлен крупный рогатый скот молочных и специализированных мясных пород, разводимых в племенных заводах, репродукторах и генофондном хозяйстве Пермского края. Участниками выставки станут 35 сельскохозяйственных предприятий, которые представят 78 коров черно-пестрой, айрширской, суксунской и тагильской пород, по 10 голов телок и бычков герефордской и абердин-ангусской пород.

Оценку экстерьера представленных животных проведет независимый эксперт, имеющий большой практический опыт работы в области племенного животноводства.

Одновременно с выставкой племенного животноводства на этой же площадке будет проходить краевой конкурс операторов машинного доения коров. Конкурс проводится в три этапа: теоретическая подготовка, разборка-сборка доильного аппарата и, собственно, доение коров. По сравнению с предыдущими конкурсами вводятся новые условия – так называемая «отсекающая» система. По итогам теоретической части из 30 участников ко второму туру будут допущены операторы машинного доения коров, набравшие максимальное число баллов. По итогам второго тура останется 5 лучших участников, набравших наибольшее количество баллов по двум этапам, которые и продемонстрируют свое мастерство на заключительном этапе – техника доения коров. При этом доение животных будет проводиться на доильных установках, предоставленных фирмами-участниками этих мероприятий. Победитель краевого конкурса операторов машинного доения коров проведет мастер-класс на выводном кругу выставки племенного животноводства, он же должен будет отстаивать честь животноводов Пермского края на Всероссийском конкурсе, который состоится в сентябре в Нижнем Новгороде.

Во время работы выставки племенного животноводства и краевого конкурса операторов машинного доения коров представители фирм продемонстрируют предлагаемую продукцию – кормовые добавки и ветеринарные препараты, биопродукцию и сопутствующие материалы и оборудование для комплектования пунктов искусственного осеменения коров и телок, доильное оборудование, оборудование для первичной обработки и хранения молока, водопоения, навозоудаления и поддержания микроклимата в животноводческих корпусах, кормозаготовки, приготовления и раздачи кормов, сельскохозяйственные машины и технику. Перерабатывающими предприятиями, а также сельскохозяйственными товаропроизводителями, имеющими собственную переработку животноводческой продукции, будет организована продажа производимой продукции.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/40743.78.htm

 

Все новости