07.07.2015 Александр Ткачев открыл «Приволжский день поля-2015» в Нижегородской области

Александр Ткачев открыл «Приволжский день поля-2015» в Нижегородской области

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев принял участие в церемонии открытия сельскохозяйственной выставки «Приволжский день поля-2015» в Нижегородской области.

 «В России гораздо сложнее, по сравнению со многими странами Европы, вести сельскохозяйственное производство - в силу погодных и климатических условий. Мы должны помнить об этом 24 часа в сутки и избегать шапкозакидательских настроений, болтовни и пустозвонства. Давно такого не было в нашей стране, чтобы государство повернулось лицом к крестьянину и поставило политическую задачу – накормить собственный народ. Для этого нужны серьезные инвестиции и со стороны государства, и со стороны предпринимательского сообщества. Мы отдаем себе отчет в том, сколько всего необходимо сделать. Впереди – огромный пласт работы», - подчеркнул Александр Ткачев, министр сельского хозяйства России.

По мнению Александра Ткачева, «Приволжский день поля» является достойной площадкой для передачи накопленного опыта от региона к региону, общения с коллегами и учеными, знакомства с новыми технологиями и сельскохозяйственной техникой.

В рамках мероприятия министр сельского хозяйства России проведет совещание, посвященное развитию агропромышленного комплекса в Приволжском федеральном округе. Нам нем будут рассматриваться вопросы государственной поддержки сельского хозяйства в сфере растениеводства.

Межрегиональная сельскохозяйственная выставка «Приволжский день поля» является крупнейшим окружным агропромышленным форумом. В этом году он проходит в шестой раз.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/40594.355.htm

 

Все новости