07.07.2015 Минсельхоз Пензенской области проводит рабочие встречи с потенциальными заявителями программных мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм

На текущей неделе специалисты управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства Пензенской области провели рабочие встречи в Бессоновском и Лопатинском районе с потенциальными заявителями программных мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм.

На встречах даны разъяснения по условиям участия в мероприятиях прогрмы и оказана консультационная помощь по вопросам развития малого и среднего агробизнеса.

Программа по развитию семейных животноводческих ферм работает в регионе с 2012 года, ее мероприятия вызывают большой интерес у аграриев региона. Реализация программных мероприятий имеет и положительный экономический эффект: способствует увеличению поголовья основных видов скота в Пензенской области.

На территории Пензенской области активно реализуются мероприятия по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм. Всего организовано 125 хозяйств начинающих фермеров и 26 семейных животноводческих ферм. В 2015 году на финансирование мероприятий по поддержке начинающих фермеров предусмотрено 65,9 млн рублей, по мероприятиям развитие семейных животноводческих ферм 75,0 мл. рублей.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/40569.78.htm

 

Все новости