04.07.2015 Фестиваль пермского молока «Молочная Кама» пройдет в Парке Горького

5 июля на территории Центрального парка развлечений им. М. Горького пройдет уже традиционное для города Перми мероприятие – Фестиваль пермского молока. Основная цель мероприятия – привить населению культуру здорового питания и потребления молока от пермских молокоперерабатывающих предприятий, в рамках проекта «Здоровое питание», включенного в Программу социально-экономического развития Пермского края на 2012 – 2016 годы.

Основными героям фестиваля молока на сцене будет семья фермеров. Посетителям фестиваля расскажут о производстве молока, для детей и взрослых будут организованы игры, конкурсы и викторины, победителей которых наградят молочной продукцией.

Молокоперерабатывающие предприятия региона в очередной раз предоставят уникальную возможность жителям и гостям г. Перми попробовать и оценить вкус молочной продукции от местных производителей. На дегустационных стойках будут представлены молоко, сметана, кефир, сливочное масло, натуральный и ароматизированный йогурты, творог, ряженка и многое другое. ООО «Вемол» предложит приготовить уникальные коктейли из молока с добавлением фруктовых и овощных ингредиентов.

В фестивале примут участие одни из лучших производителей молока и молочной продукции Прикамья: ООО «Вемол», ООО «Маслозавод «Нытвенский», ООО «МаСКо», агрохолдинг «Ашатли», «Суксунское», ООО «Великоленское», компания «Ильинский продукт» и ООО «Парма».

Генеральный Директор ООО «Вемол» Людмила Дмитриевна Новикова сообщила: "День Пермского молока в первую очередь праздник с танцами, играми, сладостями и весельем. Пакет молока в магазине это результат труда десятков, а то и сотен человек: зоотехник, лаборант, технолог, мастер производства, оператор, водитель. Такой длинный путь у нашего молока. На таком семейном мероприятии с проведением дегустации, мастер-класса жители и гости города могут познакомиться с молочной продукцией ООО «Вемол». Ну и конечно получить массу положительных эмоций".

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/40492.78.htm

 

Все новости