03.07.2015 Поручение врио Министра сельского хозяйства выполнено: федеральные средства доведены до аграриев области в полном объеме

По поручению временно исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Пензенской области Андрея Бурлакова финансовой службой Минсельхоза региона в оперативные сроки доведены в полном объеме средства господдержки федерального бюджета до сельскохозяйственных товаропроизводителей.

«Аграриям Пензенской области перечислены в полном объеме средства федерального бюджета по несвязанной поддержке в области растениеводства. Сельхозтоваропроизводители подтвердили фактическими посевными площадями ранее полученный аванс денежных средств, при этом дополнительно получив на фактическую площадь из бюджета федерации более 132,2 млн рублей. Получателями субсидий стали около 700 сельхозтоваропроизводителей», - прокомментировал доведение федеральных средств врио Министра Андрей Бурлаков.

Кроме того, доведены до фермеров субсидии федерального бюджета на поддержку начинающих фермеров в сумме 21,2 млн рублей и развитие семейных животноводческих ферм в сумме 11,9 млн рублей. Получателями субсидий стали 19 участников, прошедших предварительный конкурсный отбор.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/40427.78.htm