02.07.2015 В Сасовском и Пителинском районах Рязанской области активными участниками встреч информационно-консультационных бригад РССМ стали главы сельских поселений

В Сасовском и Пителинском районах Рязанской области активными участниками встреч информационно-консультационных бригад РССМ стали главы сельских поселений

29 июня состоялся очередной выезд информационно-консультационной бригады Российского союза сельской молодежи в Сасовский и Пителинский районы Рязанской области. Встречи по разъяснению мер поддержки села состоялись на базе администраций муниципальных образований, основными участниками встреч стали главы сельских поселений.

Представители Рязанского отделения РССМ Константин Семин, Юлия Ванюхина и Наталья Федякова рассказали собравшимся об основных программах развития сельских территорий, в том числе о поддержке молодых специалистов в АПК Рязанской области, социальных выплатах на строительство жилья, грантовой поддержке начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм, а также о субсидировании личных подсобных хозяйств. Также на встречах обсуждались вопросы повышения эффективности использования земель сельхозназначения и поддержки местных инициатив граждан в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

В Сасовском районе во встрече принял участие глава администрации муниципального образования Сергей Макаров. По его приглашению активисты РССМ побывали в с. Гавриловское, где в 2013 году был реализован первый в районе проект комплексной компактной застройки.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/40361.78.htm

 

Все новости