26.06.2015 В Пензенской области наблюдается снижение цен на мясо всех видов, молоко, сахар-песок, муку пшеничное, яйцо пищевое

В Пензенской области наблюдается снижение цен на мясо всех видов, молоко, сахар-песок, муку пшеничное, яйцо пищевое

25 июня 2015 года временно исполняющий обязанности Министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков доложил о ценовой ситуации на территории региона. Врио Министра принял участие в селекторном совещании с Минсельхозом России под председательством заместителя директора Департамента федерального ведомства Владислава Тарасенко.

Андрей Бурлаков отметил, что ценовая ситуация на продовольственном рынке Пензенской области стабильная. «Отмечается снижение цен на мясо всех видов, в том числе и на мясо птицы, снижение цены на молоко, в том числе на сырое молоко, сахар-песок, муку пшеничную, яйцо. Пензенская область занимает по ряду позиций хорошее положение в Приволжском федеральном округе по низким ценам на продукты питания», - подчеркнул врио Министра.

Андрей Бурлаков сказал, что с целью обеспечения населения города и области доступными товарами от местных производителей на территории города и области продолжают свою работу 83 ярмарки. Со стороны регионального ведомства ведется постоянное взаимодействие с торговыми сетями в части мониторинга цен и представленности на полках продукции пензенских сельхозтоваропроизводителей.

 «Ведется строгий мониторинг в части торговой наценки на группу социально-значимых товаров. По данному факту нарушений не выявлено», - отметил врио Министра. Андрей Бурлаков резюмировал, что вопрос цен и ситуации на продовольственном рынке Пензенской области находится на строгом контроле, все возникающие вопросы решаются в оперативном режиме.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/40136.78.htm

 

Все новости