20.06.2015 В Алтайском государственном аграрном университете установили мемориальный знак основателям вуза

В Алтайском государственном аграрном университете установили мемориальный знак основателям вуза

Сегодня в Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония открытия мемориального знака основателям вуза – преподавателям Пушкинского сельскохозяйственного института, заложившим основы аграрного образования на Алтае.

В мероприятии приняли участие не только студенты, преподаватели и ветераны вуза, но и гости региона – участники Международного молодежного научного аграрного форума.

Со знаменательным событием студенческий и преподавательский состав АГАУ поздравил заместитель Губернатора Алтайского края Александр Лукьянов.

Он подчеркнул, что аграрное образование в крае началась именно с момента перевода ленинградского сельхозинститута. «Более 55 тыс. выпускников-специалистов, вышедших из стен вуза, поднимали и поднимают АПК не только края, но и Сибири, и даже страны. Инновационное развитие отрасли сегодня – это непрерывная работа каждого агрария», - отметил Александр Лукьянов.

Напомним, что точкой отсчета истории АГАУ считается эвакуация из блокадного Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. 3 декабря 1943 года в стране было принято решение о создании Алтайского сельскохозяйственного института.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/39926.78.htm

 

Все новости