18.06.2015 Проект «Информационно-консультационные бригады» завершил свою работу

На текущей неделе завершил свою работу проект «Информационно-консультационные бригады». Последние рабочие встречи проведены на территории Малосердобинского и Спасского районов Пензенской области. Более чем на протяжении месяца студенты Пензенской сельскохозяйственной академии выезжали в районы области, где встречались с населением и проводили консультации по вопросам развития агропромышленного сектора.

В частности, работа информационно-консультационных бригад была направлена на массовое информирование сельского населения о действующих мерах государственной поддержки, направленных на развитие отраслей сельского хозяйства. Члены бригад давали разъяснения по условиям участия в программных мероприятиях по поддержке начинающих фермеров, развитию семейных животноводческих ферм, устойчивому развитию сельских территорий.

Выезды консультационных бригад осуществлялись в рамках реализации всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/39868.78.htm

 

Все новости