17.06.2015 В Белореченском районе прошел День фермера Кубани

В Белореченском районе прошел День фермера Кубани

Фермеры Кубани в девятый раз отметили свой «профессиональный» праздник. В село Великовечное Белореченского района на День фермера съехалось более 120 гостей из 30 районов края.

В числе гостей на празднике присутствовали заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Иван Дорошев, курирующий развитие малых форм хозяйствования в АПК, представители управления сельского хозяйства и продовольствия муниципального образования Белореченский район, представители агросервисных предприятий Краснодарского края.

День фермера начался с осмотра оптово-розничного сельскохозяйственного рынка, который создал фермер Петр Емельянов.

Торжественную часть праздника открыли приветствия министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева и Президента АККОР Владимира Плотникова, вице-губернатора, министра сельского хозяйства и перерабатывающей Кубани Андрея Коробка.

Почётные грамоты и благодарности краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также знаки и медали АККОР были вручены лучшим представителям фермерства Кубани.

Гостей торжества угощали овощами, плодами и ягодами с фермерских полей и садов. Праздник украсили выступления творческих, народных коллективов районного Дома культуры.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/39739.78.htm

 

Все новости