14.06.2015 Табунщик Кадырбек Латипов из Красноярского района удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»

Табунщик Кадырбек Латипов из Красноярского района удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»

В Астраханской области, в день празднования Дня России, состоялось торжественное мероприятие с вручением государственных и областных наград выдающимся труженикам региона.

На праздничной церемонии губернатор Александр Жилкин поздравил астраханцев с приближающимся праздником и отметил тех, кто внес особый вклад в развитие региона. В их числе был и Кадырбек Латипов – табунщик племенного завода «Аксарайский» Красноярского района.

Кадырбек работает на заводе уже больше десяти лет. Начинал в должности простого табунщика в 1994 году, с 2008 года – трудится в должности старшего. На протяжении многих лет Латипову удается сохранять не только численность поголовья животных, но и увеличивать его. Ежегодно лошади, закрепленные за Кадырбеком, дают приплод больше 150 % к среднему показателю приплода по хозяйству.

Выращенные табунщиком животные всегда занимают призовые места в скачках. Отмечают их и на выставках. Так, Кадырбек из года в год принимает участие в выставке-конкурсе племенных животных. В Астраханской области мероприятие проводится в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и рыбной промышленности. Лошади, выращенные Кадырбеком, всегда вызывают большой интерес. Ведь это сильные, ухоженные и здоровые животные.

Труд и усердие Латипова уже не раз уже были отмечены правительством. Он награжден почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Благодарностью Министерства сельского хозяйства, почетной грамотой Государственной Думы Астраханской области.

За время работы на предприятии он полностью освоил нелегкую профессию коневода и зарекомендовал себя опытным специалистом. И молодые табунщики идут к нему за советом, в котором он никогда не откажет.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/39580.78.htm

 

Все новости