10.06.2015 Лучший тракторист региона учится в Колыванском районе

Лучший тракторист региона учится в Колыванском районе

Подведены итоги областного конкурса профессионального мастерства по профессии «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Победителем конкурса среди студентов стал обучающийся Колыванского аграрного колледжа Сергей Марков, второе  место занял студент Маслянинского межрайонный аграрный лицей Алексей Деркачев, третье - Евгений Стрельников из Ордынского аграрного колледжа.

Соревнования на звание лучшего по профессии по четырем номинациям проходили на базе Колыванского аграрного колледжа. В конкурсе приняли участие 39 человек: студенты профессиональных образовательных учреждений, мастера производственного обучения, рабочие сельскохозяйственных предприятий региона, обучающиеся агротехнических школ.

Конкурсное задание состояло из теоретической и практической частей и было рассчитано на несколько дней. В первый конкурсный день все участники выполняли тестирование по 25 вопросам. В следующие соревновательные дни участникам предстояло выполнить практическое задание из двух этапов: фигурного вождения и работы на пахотном агрегате (вспашка). Для конкурсантов-студентов испытание на практике было усложнено - в рамках отборочных соревнований по стандартам WorldSkills они выполняли задание, состоящее из четырех модулей: фигурное вождение трактора, техническое обслуживание системы питания двигателя трактора МТЗ-82.1, техническое обслуживание газораспределительного механизма двигателя Д- 243, комплектование пахотного агрегата.

В номинации «мастер производственного обучения» лучшими стали: Владимир Шкуропат, Маслянинский межрайонный аграрный лицей, Андрей Николаев, Тогучинский межрайонный аграрный лицей, Сергей Кошелев, Доволенский аграрный колледж. В номинации «рабочий» в тройку призеров вошли: Анатолий Шаронов, ООО «Колыванское молоко», Павел Южаков, КФХ «Романтика» (г.Тогучин), Евгений Панин, учебное хозяйство ГБПОУ НСО «Кочковский межрайонный аграрный лицей». В номинации «обучающийся агротехнической школы» лучшими признаны: Дмитрий Клейн, Мамоновская СОШ Маслянинского района, Егор Собашников, агрошкола ГБПОУ НСО «Ордынский аграрный колледж», Денис Белоглазов, МБОУ СОШ № 5 г.Татарска.

Источник: http://www.mcx.nso.ru/news/846