08.06.2015 В 2015 году в Орловской области государственную поддержку получат 13 начинающих фермеров и две семейные животноводческие фермы

В 2015 году в Орловской области государственную поддержку получат 13 начинающих фермеров и две семейные животноводческие фермы

На эти цели предусмотрено более 30 млн рублей в рамках государственной программы региона «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Орловской области на 2013-2020 годы».

Средства грантов можно направлять на развитие молочного скотоводства, откорм КРС, садоводство, производство зерновых и зернобобовых культур.

4 июня состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору участников данного проекта.

В ее состав вошли сотрудники Департамента сельского хозяйства области, представители банковских структур, науки, ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств «Орел-АККОР».

Окончательные итоги конкурса будут объявлены до 25 июня 2015 года. 

Следует отметить, что в ближайшее время ожидается поступление дополнительных федеральных средств на поддержку начинающих фермеров. Их размер превысит 6 млн рублей.

Информация о соответствующем конкурсном отборе будет размещена на Портале Орловской области: http://orel-region.ru.

Справочно:

Предоставление грантов фермерам осуществляется с 2012 года. Поддержку на сумму 129,6 млн рублей уже получили 74 К(Ф)Х, из них 16 – на развитие семейных животноводческих ферм.

При этом сельхозтоваропроизводителями было привлечено около 50 млн рублей собственных средств, создано 109 новых рабочих мест.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/39380.78.htm

 

Все новости