14.10.2005

Профиль института - обучение производству, переработке и оценке качества продукции животноводства
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ:

БИОЛОГО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ, по специальностям

• Зоотехния
• Технолгия производства и переработки сельскохозяйственной продукции

ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ, по специальностям

• Стандартизация и сертификация
• Технолгия мяса и мясных продуктов

В институте работает 22 доктора наук, профессора, 40 кандидатов наук, доцентов.

В числе преподавателей - ведущие ученые НИИ Сибирского отделения РАН и РАСХН, академик и два члена-корреспондента Россельхозакадемии, эксперты по системам менеджмента качества и продукции, эксперт-кинолог и судьи по конному спорту.

На базе института созданы и активно работают НИИ ветеринарной генетики и селекции, НИИ животноводства, селекционный центр по свиноводству, учебно-научный центр "Птицевод" с лабораторией новых кормовых средств, лаборатория переработки отходов животноводства.
Открыт единственный в аграрных вузах страны орган сертификации систем менеджмента качества по международным стандартам ISO 9000.