09.10.2012 Выездные семинары по вопросам животноводства

Выездные семинары по вопросам животноводства

4 и 5 октября 2012 года в рамках государственного контракта Министерства сельского хозяйства Новосибирской области с Региональным учебно-методическим центром ИДПО Новосибирского государственного аграрного университета, совместно с управлением сельского хозяйства Барабинского и Чановского районов Новосибирского области состоялись выездные научно-практические семинары по вопросам эффективного ведения животноводства.

На семинарах выступавшие осветили вопросы эффективного кормопроизводства и альтернативные способы кормоприготовления в условиях засушливого года. Кроме того участники обсудили меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей на 2013 год. По итогам семинара всем присутствующим были вручены сертификаты.

С начала 2012 года на условиях осуществления государственного контракта по оказанию информационно-консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям было проведено 13 выездных научно-практических семинаров и оказано более 4 500 консультационных услуг по различной тематике. В информационно-консультационной деятельности приняли участие более 15 сотрудников университета.

 

Все новости