26.02.2024 Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

22 февраля в Концертном зале НГАУ состоялся Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

23 февраля – общенародный праздник, день мужественных и твердых духом людей. В этот день мы чествуем тех, кто защищал нашу страну на протяжении всей ее легендарной истории, и тех, кто верным служением Отечеству обеспечивает обороноспособность, безопасность, мощь и единство России.

С поздравительной речью к зрителям и гостям праздничного концерта выступил ректор Новосибирского ГАУ Евгений Владимирович Рудой:

«История России хранит память о многих победах, которые одержали герои нашей страны. Они отстаивали независимость государства. Сегодня мы чтим сынов Отчества, в том числе наших студентов, выпускников, отдающих воинский долг. Мужество, единство, стойкость российских солдат и офицеров – образец настоящего патриотизма. Это те главные нравственные ориентиры, которые дают нам силы, чтобы противостоять вызовам и укреплять могучий потенциал нашей страны. Мы, ученые, должны помогать и делать всё для укрепления экономики страны, социальной сферы, образования и развития сельского хозяйства».

В рамках поздравительной программы состоялось награждение сотрудников НГАУ за поддержку и заботу, работу и труд, за научные достижения и развитие сельскохозяйственной науки.

Нарожных Кирилл Николаевич, и.о. заведующего кафедрой частной зоотехнии и кормления животных, отмечен Нагрудным знаком «Молодой ученый» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Почётной грамотой Министерства науки и инновационной политики Новосибирской области за вклад в развитие сельскохозяйственной науки, популяризацию научной, научно-технической и инновационной деятельности награждены:

• Дубовский Иван Михайлович - заведующий лабораторией Кафедры защиты растений.
  • Диденко Александр Александрович - начальник научно-исследовательской части.
  • Петров Андрей Федорович - и.о. директор Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий.
  • Пчельников Александр Владимирович - и.о. заведующий Кафедрой надёжности и ремонта машин.

Благодарностью Министерства образования Новосибирской области за вклад в подготовку квалифицированных кадров, многолетний добросовестный труд были награждены:

• Курсносов Антон Федорович - заместитель директора Инженерного института, доцент Кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка.
  • Пшенов Евгений Александрович – доцент Кафедры механизации животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Новосибирской области за вклад в развитие агропромышленного комплекса Новосибирской области, многолетний добросовестный труд были награждены:

• Кропачев Дмитрий Валерьевич - доцент Кафедры биологии, биоресурсов и аквакультуры.
  • Сырбаков Андрей Павлович - доцент Кафедры автомобилей и тракторов.

Ковалю Сергею Витальевичу, и.о. декана Факультета экономики и управления вручили благодарность мэрии города Новосибирска за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм.

Почётной грамотой ректора Новосибирского государственного аграрного университета за активную научно-исследовательскую и проектную деятельность и в честь празднования Дня Российской науки награждён Петров Алексей Федорович, заведующий лабораторией прикладной биоинформатики.

Праздничный концерт подготовлен творческими коллективами Новосибирского ГАУ. Программа состояла из тематических песен, показательного выступления кинологов со служебными собаками, танцев и душевных стихотворений.