18.05.2023 В Научной библиотеке Новосибирского ГАУ прошел обучающий семинар по правилам оформления списка литературы и библиографических ссылок для ВКР

В Научной библиотеке Новосибирского ГАУ прошел обучающий семинар по правилам оформления списка литературы и библиографических ссылок для ВКР

17-19 мая Научная библиотека НГАУ совместно с Советом молодых ученых провели обучающий семинар для студентов 4 курса по правилам оформления списка литературы и библиографических ссылок для Выпускной квалификационной работы.

Семинар провела Заведующая отделом аналитико-синтетической обработки документов научной библиотеки Денисенко Н.В.
В ходе встречи лектор осветила основные аспекты грамотного составления списка литературы для ВКР. Особое внимание Наталья Васильевна уделила правилам описания различных видов документов согласно ГОСТам, навыкам использования библиографических описаний в Электронных библиотечных системах. Студенты получили исчерпывающую информацию о правилах оформления ссылок на электронные ресурсы и группировке материалов в списке литературы.

Напоминаем, что для студентов Новосибирского ГАУ, сотрудниками библиотеки разработаны методические рекомендации, которые помогут в соответствии с ГОСТами и правилами оформить список литературы к вашей научной работе.

Ознакомиться с рекомендациями можно здесь

 

Все новости