21.03.2023 Делегация Новосибирского ГАУ с целью развития международных связей посетила Вьетнам

Делегация Новосибирского ГАУ с целью развития международных связей посетила Вьетнам

Делегация Новосибирского ГАУ с целью развития международных связей посетила Вьетнам

Визит делегации  Новосибирского ГАУ во Вьетнам в составе проректора по учебной работе, к. тех. н., доцента Владислава Николаевича Бабина и руководителя управления международных проектов Любови Викторовны Шмидт прошел с 13 по 16 марта.

Делегация прибыла в г. Ханой для проведения мероприятий в рамках отборочной кампании претендентов на обучение в российских вузах по квоте Правительства РФ на 2023/2024 учебный год.

Рабочая программа делегации НГАУ началась со встречи с руководителем представительства Россотрудничества Виктором Васильевичем Степановым в Русском доме. Владислав Николаевич Бабин проинформировал сотрудников РЦНК о планах вуза по развитию международных связей и в том числе о приоритетных направлениях сотрудничества с вьетнамскими научно-образовательными организациями. Наш вуз выразил готовность участвовать в мероприятиях и проектах представительства Россотрудничества по продвижению русского языка и российского образования во Вьетнаме.

Программа мероприятий также включала профориентационные визиты в средние и старшие школы г. Ханоя и близлежащих провинций, а также рабочую встречу с руководством и профессорско-преподавательским составом Вьетнамской аграрной академии в г. Ханое и подписание соглашения о сотрудничестве.

На встрече обсудили перспективы сотрудничества в областях науки, технологий и образования, в том числе вопросов подготовки кадров высшей квалификации, проведения совместных научных исследований по тематикам, представляющей интерес для обеих стран, стажировок студентов и преподавателей, проведения совместных мероприятий. В ближайшее время планируется проведение двусторонних тематических воркшопов между учеными Вьетнамской аграрной академии и Новосибирского ГАУ.


 

Все новости