16.03.2023 Приглашаем к участию в 27-ой Международной специализированной выставке и Форуме БИОТ-2023

Приглашаем к участию в 27-ой Международной специализированной выставке и Форуме БИОТ-2023

27-я Международная специализированная выставка и Форум БИОТ-2023 традиционно пройдет в Москве, 5 – 9 декабря в ЦВК «Экспоцентр», г. Москва. В рамках Молодежной программы выставки БИОТ-2023 Ассоциация «СИЗ» проводит ежегодные мероприятия Молодежной программы: Творческий Конкурс BIOT ART (далее BIOT ART) и Конкурс научно-исследовательских работ (Конкурс НИР) по тематике безопасности и охраны труда.

Конкурс НИР шестой год дает возможность молодым ученым представить свои работы Конкурсной комиссии, которая представлена ведущими учеными в области безопасности и охраны труда, а также экспертами из организаций, членов Ассоциации «СИЗ».

 В 2022 году на Конкурс НИР направили свои работы 135 студентов и аспирантов из 75 Вузов страны. 70 лучших работ вошли в Сборник трудов Конкурса научно-исследовательских работ Молодежной программы БИОТ-2022, который опубликован на портале научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU

В конкурсе принимают участие студенты всех форм обучения и аспиранты до 30 лет. Работы принимаются по следующим номинациям:

  • методология в области улучшения безопасных условий труда и управления профессиональными рисками;
  • предупреждение и ликвидация последствий ЧС, как техногенного, так и природного характера, в том числе пандемий;
  • разработка и совершенствование СИЗ для применения на производстве и для защиты населения.

Творческий конкурс BIOT ART проводится в четвёртый раз и направлен на развитие творческого выражения обучающихся и стимулирование интереса к сфере безопасности человека в трудовой среде с использованием современных технологий. В 2023 году в конкурсе смогли принять участие более 450 обучающихся российских школ, колледжей, центров и ВУЗов. Победители финального тура из 15 регионов получили денежные призы, подарки, дипломы и сувениры от партнеров БИОТ. Многие из лауреатов смогли лично присутствовать на торжественной церемонии, проходившей в рамках БИОТ-2022 в Москве.

Конкурс проводится по следующим творческим направлениям:

  • видеоролик;
  • комикс;
  • рисунок/плакат.

Научный и творческий конкурсы Молодежной программы БИОТ-2023 будут проводиться в два этапа: отборочный и финальный. Соорганизаторами являются Региональные органы исполнительной власти - их список будет обновляться на официальных страницах конкурсов: BIOT ART и НИР.

В ходе отборочного тура проводится экспертиза и оценка работ Конкурсной комиссией каждого региона-участника. Работы направляются в Региональные органы исполнительной власти (РОИВ), для остальных регионов – заполняется форма заявки на официальных страницах конкурсов или заявки направляются на почту Оргкомитета Молодежной программы БИОТ konkurs.mp@biotexpo.ru.

Финальный тур научного Конкурса и награждение победителей Молодежной программы пройдут в один из дней выставки БИОТ-2023. Победителям вручат дипломы и ценные призы от Ассоциации СИЗ и партнеров, а также все участники получат электронные сертификаты.

Контактное лицо по организационным вопросам:

- Менеджер Молодежной программы БИОТ-2023 – Петрова Ирина Александровна: Тел: 8 (495) 789-93-20 (доб.712), e-mail: konkurs.mp@biotexpo.ru ;

- Международной выставки и форума БИОТ: Бахтина Светлана Владимировна, тел.+7(903)728-58-57, +7(495)789-93-20, e-mail: biot@asiz.ru.

 

Все новости