Конкурс юношеского литературного творчества «Мир литературы. Юность».

21.10.2021 Конкурс юношеского литературного творчества «Мир литературы. Юность».

Конкурс юношеского литературного творчества «Мир литературы. Юность».

        Ассоциация союзов писателей и издателей совместно с Международным детским центром «Артек» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив объявляет конкурс юношеского литературного творчества «Мир литературы. Юность».


       Цель конкурса - выявление и поддержка литературно одарённых подростков в регионах России. К участию в конкурсе приглашаются авторы от 11 до 16 лет вне зависимости от места жительства, обучения и гражданства.


       Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте Ассоциации http://aspirf.ru/ и предложить работы в возрастных категориях 11-12, 13-14, 15-16 лет по следующим номинациям:


- проза (объёмом до 10 тыс. знаков на свободную тему)
- поэзия (объёмом до 200 строк на свободную тему)
- критика (эссе объёмом до 5 тыс. знаков на тему любимой книги)
- журналистика (очерк объёмом до 5 тыс. знаков о современном герое-ровеснике)


       По результатам конкурса будут отобраны лучшие работы. Их авторы поедут на тематическую литературную смену в МДЦ «Артек», которая состоится в середине февраля-начале марта 2022 года.
       Для участников этой смены будет проведена специальная образовательная программа, включающая мастер-классы и лекции от членов Ассоциации союзов писателей и издателей. Ребята познакомятся с азами литературного творчества и освоят новые форматы литературной деятельности.
       Кульминацией программы станет церемония награждения победителей конкурса юношеского литературного творчества «Мир литературы. Юность» с участием известных современных писателей. Победители финального этапа получат памятные призы конкурса, а их произведения будут опубликованы в изданиях-партнёрах проекта и коллективном сборнике.
        Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 октября до 15 декабря. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в Положении http://aspirf.ru/contests

 

Все новости


Анонс новостей