Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU

16.10.2012 Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU

Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU

   Библиотекой НГАУ заключено лицензионное соглашение с научной электронной библиотекой eLIBRARY.RU

   Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU — это крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 12 млн научных статей и публикаций. На платформе www.eLIBRARY.RU доступны электронные версии более 1400 российских научно-технических журналов, в том числе более 500 журналов в открытом доступе.

   Просьба внимательно ознакомиться с условиями доступа, правилами регистрации и работы с системой eLIBRARY.RU

   Каждому пользователю необходимо пройти процедуру персональной регистрации на сайте НЭБ www.eLIBRARY.RU.

  1. Зайдите на сайт www.elibrary.ru с компьютера, подключенного к сети НГАУ.
  2. На экране слева в панели "Вход в библиотеку" виден IP-адрес работающего компьютера и название зарегистрированной организации (в нашем случае Новосибирский государственный аграрный университет). Ниже предлагается ввести имя и пароль.
    • Новому пользователю для получения персональных имени и пароля необходимо зарегистрироваться, для чего нажать на строчку Регистрация (под кнопкой "Вход").
  3. Последовательно заполните открывшуюся регистрационную форму.
    • Внимание! Не следует вручную вводить название организации. Для успешной регистрации необходимо в списке зарегистрированных организаций выбрать НГАУ.
  4. Заполнив регистрационную форму, нажмите на кнопку «сохранить введенную информацию».

   Процедура персональной регистрации завершена.

   Правила и права доступа в Научную электронную библиотеку:

   В дальнейшем Вы сможете входить в библиотеку с любого компьютера, подключенного к Интернет, используя указанные Вами в регистрационной форме имя и пароль. В то же время, полный доступ к системе НЭБ возможен исключительно с компьютеров, относящихся к зарегистрированной организации, в нашем случае к НГАУ.

   При работе в eLIBRARY с компьютеров, не имеющих отношения к зарегистрированной организации, можно производить поиск, просматривать библиографические описания, добавлять их в личные подборки.

   Скачать полные тексты выбранных статей будет возможно только с рабочих станций, расположенных в НГАУ и при условии, что эти статьи относятся к ресурсам, доступным для НГАУ в полных текстах

  • НЕ ДОПУСКАЕТСЯ передача логина и пароля другому лицу
  • НЕ ДОПУСКАЕТСЯ открытие новой сессии работы с системой (например, с другого компьютера) при наличии незавершенной сессии. По окончании работы в системе www.eLIBRARY.RU всегда завершайте Вашу сессию нажатием на ссылку "Закрыть сессию".
  • Лицензионные материалы, представленные на сайте www.eLIBRARY.RU, не могут прямо или косвенно использоваться для: значительного по масштабам или систематического копирования или воспроизведения (в частности, запрещается копирование целиком выпусков журналов); публикации в средствах массовой информации или размещения в открытом доступе в Интернет; вторичного распространения, вторичной продажи или сублицензирования любым путем, в том числе для платного обслуживания; систематического снабжения или распространения в любой форме любому лицу, не являющемуся Пользователем Новосибирского государственного университета. Пользователям не разрешается изменять, адаптировать, трансформировать, переводить или создавать любой информационный продукт, основанный на Лицензионных материалах, или еще как-либо использовать Лицензионные материалы таким образом, который мог бы повлечь за собой нарушение авторского права или других прав собственности, без письменного разрешения на то владельца Лицензионных материалов. Знаки авторского права ©, зарегистрированные товарные знаки TM, охраняемые знаки ®, а также любые указания, касающиеся исключительных прав, включенные в Лицензионные материалы, не могут быть удалены, затемнены или изменены каким-либо образом.
 

Все новости


Анонс новостей