Мастер-класс по созданию броши из Георгиевской ленты в библиотеке

07.05.2024 Мастер-класс по созданию броши из Георгиевской ленты в библиотеке

Мастер-класс по созданию броши из Георгиевской ленты в библиотеке

Сегодня в библиотеке студенты факультета СПО приняли участие в мастер-классе по созданию броши из георгиевской ленты. Мастер-класс для студентов провели бойцы Штаба студенческих отрядов НГАУ.

Представители ШСО НГАУ рассказали студентам об истории возникновения акции «Георгиевская лента», о том, что данная Всероссийская акция с 2005 года приобрела международные масштабы. Миллионы людей ежегодно присоединяются к акции, чтобы выразить уважение ветеранам Великой Отечественной войны и отдать дань памяти павшим воинам. Участникам мастер-класса показали основные приёмы техники канзаши, для создания уникальной броши, которую можно подарить дорогим и близким людям, прикрепить к груди как победный символ.

Анонс новостей