Обзор выставки к 90-летию Гагарина Ю.А.

11.03.2024 Обзор выставки к 90-летию Гагарина Ю.А.

Обзор выставки к 90-летию Гагарина Ю.А.

9 марта исполняется 90 лет со дня рождения человека, который доказал миру, что нет ничего невозможного.

Юрий Алексеевич Гагарин является кумиром миллионов людей на всей планете, а его улыбка превратилась в символ. 12 апреля 1961 года Гагарину было суждено стать первооткрывателем космоса. Он провёл 108 минут на околоземной орбите в корабле «Восток-1» и стал героем на все времена.

В библиотеке состоялось мероприятие, приуроченное к событию, в рамках которого Романькова Е.А. (директор библиотеки, куратор) провела для студентов СПО (4268) обзор выставки, на которой представлены книжные издания о космосе, об истории развития космической отрасли. Расскажут книги, статьи, публикации и о первом лётчике-космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, о космических кораблях и загадках Вселенной. Выставка также представлена в электронном формате, здесь вы сможете найти интересные факты из биографии первооткрывателя космоса.

Также студенты посмотрели документальный фильм о Юрии Гагарине и приняли участие в лекции-беседе.

Анонс новостей