Библиографический указатель литературы Вышегурова С.Х.

15.12.2023 Библиографический указатель литературы Вышегурова С.Х.

Библиографический указатель литературы Вышегурова С.Х.

Научная библиотека Новосибирского ГАУ подготовила Библиографический указатель литературы доктора сельскохозяйственных наук, заведующего кафедрой ботаники и ландшафтной архитектуры - Вышегурова Султана Хаджибикаровича.

Более 40 лет Султан Хаджибикарович посвятил научной и педагогической деятельности. Имеет широкую общественную известность в Сибири, странах ближнего и дальнего зарубежья, как перспективный ученый в области аграрной науки.
Научные труды С.Х Вышегурова посвящены исследованиям в области совершенствования технологий производства картофеля и столовых корнеплодов в Западной Сибири. Им предложены практические рекомендации по повышению эффективности производства продукции сельского хозяйства, повышению эффективности растениеводства в Сибири.

Указатель включает 181 библиографическую запись на русском и иностранных языках за 1983-2023 г.г., расположенных в хронологическом порядке, а внутри года – в алфавите названий

Библиографический указатель - отражает произведения одного ученого и литературу о его жизни и деятельности.

Целью создания таких пособий является сохранение информации о научном и педагогическом опыте ученых университета.

Указатель, как правило, содержит разделы:

• Основные даты деятельности
  • Труды ученого
  • Научное редактирование и рецензирование
  • Диссертации, защищенные под руководством ученого
  • Литература об ученом и его деятельности
  • Указатель соавторов
  • Указатель заглавий трудов

Вводная статья «От составителя» дает краткую информацию о том, какого характера публикации содержит указатель, как сгруппирован материал, что включает справочный аппарат, по каким ГОСТам и на основании каких ресурсов составлен указатель.

Анонс новостей