Литературно-музыкальная встреча, приуроченная к 100-летию Расула Гамзатова

09.10.2023 Литературно-музыкальная встреча, приуроченная к 100-летию Расула Гамзатова

Литературно-музыкальная встреча, приуроченная к 100-летию Расула Гамзатова

В библиотеке продолжется цикл мероприятий, посвященных 100-летию Расула Гамзатова.

5 октября остоялась литературно-музыкальная встреча памяти Расула Гамзатова "Где вершина прильнула к вершинам".

В 2023 году исполняется 100 лет советскому поэту, автору поэм, сонетов, посланий, афористических надписей, философских эссе- Расулу Гамзатову.

Участники мероприятия собрались в библиотеке, чтобы еще раз прикоснуться к ценностям отечественной культуры, и, что важно, почтить память Расула Гамзатова.

Студенты факультета Среднего профессионального образования зачитали свои любимые стихи и спели песни, автором которых является Р. Гамзатов. Участники мероприятия просмотрели фрагменты документального фильма о жизни и творчестве поэта.

Специально к мероприятию для наших гостей была подготовлена книжная выставка. Представленные на выставке книги и статьи познакомят читателей с интересными фактами из жизни Р. Гамзатова, основными мотивами его творчества, главным из которых является любовь к родной земле, матери, женщине, друзьям.

Расул Гамзатов был отражением своего времени и своей страны. Его голос при жизни объединял поколения, а сейчас соединил эпохи.

Анонс новостей