Юбилейный Библиографический указатель литературы Морузи И.В.

06.09.2023 Юбилейный Библиографический указатель литературы Морузи И.В.

Юбилейный Библиографический указатель литературы Морузи И.В.

Научная библиотека Новосибирского ГАУ подготовила юбилейный Библиографический указатель литературы заведующей Кафедры биологии, биоресурсов и аквакультуры Института экологической и пищевой биотехнологии - Морузи Ирины Владимировны.

Морузи Ирина Владимировна - доктор биологических наук, профессор.

Указатель включает 349 библиографических записей на русском и иностранных языках за 1977-2023 г.г., расположенных в хронологическом порядке, а внутри года – в алфавите названий

Библиографический указатель - отражает произведения одного ученого и литературу о его жизни и деятельности.

Целью создания таких пособий является сохранение информации о научном и педагогическом опыте ученых университета.

• Указатель, как правило, содержит разделы:
  • Основные даты деятельности
  • Труды ученого
  • Научное редактирование и рецензирование
  • Диссертации, защищенные под руководством ученого
  • Литература об ученом и его деятельности
  • Указатель соавторов
  • Указатель заглавий трудов

Вводная статья «От составителя» дает краткую информацию о том, какого характера публикации содержит указатель, как сгруппирован материал, что включает справочный аппарат, по каким ГОСТам и на основании каких ресурсов составлен указатель.

Представленный персональный библиографический указатель был составлен к юбилейной дате, всеми любимой и уважаемой Ирины Владимировны.
СКАЧАТЬ

Морузи Ирина Владимировна : биобиблиогр. указ. лит. / сост.: Н. В. Денисенко, Т.П. Пономарева;  Новосиб. гос. аграр. ун-т, Науч. б-ка. – Новосибирск, 2023. –  57 с. –(Творческое наследие ученых НГАУ).

Анонс новостей