Встреча студентов с Бариновым Е.Я.

20.02.2023 Встреча студентов с Бариновым Е.Я.

Встреча студентов с Бариновым Е.Я.

20 февраля студенты СПО встретились с боевым офицером, подполковником запаса, участником боевых действий в Афганистане - Бариновым Евгением Яковлевичем.
Евгений Яковлевич выпускник нашего университета и много лет проработал здесь в должности Председателя профсоюзной организации, несколько лет возглавлял факультет Среднего профессионального образования, был заведующим кафедры Безопасности жизнедеятельности.

Евгений Яковлевич рассказал студентам историю не из книг и фильмов, а свою личную историю участия в Афганской войне.
О своем боевом опыте, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться во время сражений, о страхе перед боем и перенесенной боли после потери сослуживцев.
В беседе со студентами Евгений Яковлевич отметил, что у них есть уникальная возможность учить историю нашей страны не только по учебникам, а на личном опыте. Ведь слушая людей, которые действительно прошли через военные действия, студенты имеют возможность, по-другому посмотреть на жизнь, переоценить свои ценности.

Современное поколение мало что знает о вооруженном конфликте в Афганистане, поэтому важно, что студенты Новосибирского ГАУ получили возможность пообщаться с настоящим героем и узнать больше о тех событиях от очевидца.

Анонс новостей