20.10.2022 Приглашаем к участию в конференции XVIII Всероссийская национальная научно-практическая конференция: «Проблемы формирования правового социального государства в современной России»

Приглашаем к участию в конференции XVIII Всероссийская национальная научно-практическая конференция: «Проблемы формирования правового социального государства в современной России»

Уважаемые коллеги!

              2-3 декабря 2022 года состоится XVIII Всероссийская национальная научно-практическая конференция: «Проблемы формирования правового социального государства в современной России».

             Приглашаем принять участие профессорско-преподавательский состав юридических вузов и факультетов; молодых ученых; аспирантов; практических работников и других специалистов, заинтересованных в теме конференции.

 

Основные секции и направления конференции:

  • Государственно-правовая. Направления: конституционное и административное право; теория и история государства и права.
  • Уголовно-правовая. Направления: уголовное право; криминология, уголовно-исправительное право; уголовный процесс; криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность.
  • Гражданско-правовая. Направления: гражданский и арбитражный процесс; избирательное право, избирательный процесс, нотариат; гражданское право, семейное право, международно-частное право; земельное, экологическое и трудовое право; финансовое и валютное право.
  • Социально-гуманитарная. Направления: философия; история; социология и политология; культурология; русский язык и иностранный язык; психология и юридическая психология; физическая культура и спорт.

 

Место проведения конференции. Новосибирский государственный аграрный университет, юридический факультет.

г. Новосибирск, ул. Никитина, 155. Зал ученого совета юридического факультета Новосибирского ГАУ, 3 этаж, 317 каб.

Условия участия. Направить заявку и статью на электронную почту nsauconference@mail.ru до 22 ноября 2022 г.

Форма участия. Очная, заочная, дистанционная.

Программа конференции и сертификаты участников будут размещены для скачивания на сайте университета не позднее 30 ноября 2022 г.

Информационное письмо

 

Все новости