Воспитательная работа

Воспитательная работа на кафедре  осуществляется по следующим направлениям:

1)    Кураторская работа;

2)    Научное руководство студентами, их подготовка к конференциям;

3)    Индивидуальная работа со студентами в период учебного процесса;

4)    Руководство прохождением производственной и преддипломной практикой;

5)    Совместное участие на кафедральных, факультетских, университетских мероприятиях

Так, воспитанники И.М. Паршиной, С.И. Сухорукова неоднократно побеждали и становились призерами  с докладами в рамках межвузовских студенческих конференций «Гуманитарные и правовые проблемы современной Росси)» в НГАУ. И.М Паршина является куратором учебных групп.

Б.А. Мкртычян, А.С Ладошкин в процессе обучения используют передовые технические средства обучения. Участвуют в воспитательной работе со студентами. Их воспитанники неоднократно побеждали и становились призерами научно-практических студенческих конференций. Преподаватели участвуют в организации производственных практик со студентами, где они знакомятся со своей будущей профессией, получают необходимые знания, умения и навыки.

С.И Шульгин в процессе обучения использует передовые технические средства обучения. Участвует в воспитательной работе со студентами. 

Профессорско-преподавательский состав кафедры регулярно, вместе со студентами участвуют в организации и проведении университетских мероприятий, таких как «Масленица», «Мистер НГАУ» «9 мая – День Победы» и др.

Кроме того, в рамках проведения учебных занятий и организации самостоятельной работы, ППС кафедры, отходя от формального подхода, системно занимается и воспитательной работой, включающей формирование ценностно-личностной ориентации, воспитания в духе патриотизма, соблюдения принципов морали и нравственности, уважения старших и др., соблюдения норм этики.