О центре

 Учебный центр по охране труда ИДПО ФГБОУ ВПО «НГАУ» действует на основании лицензии на образовательную деятельность ААА №002996 от 21.05.2012 г.

Внесен в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда   под  регистрационным № 463 от 19 октября 2010 года.

 Основные документы, регламентирующие деятельность Учебного центра по ОТ:

  • Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации, утвержденный постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. № 1/29;
  • ГОСТ 12.0.004-90 "ССБТ. Организация обучения безопасности труда. Общие требования";
  • Закон Новосибирской области  «Об охране труда в Новосибирской области»;
  • Порядок оказания услуг в сфере охраны труда в Новосибирской области, утвержденный  постановлением губернатора Новосибирской области № 702 от 30.11.2004 г.

  Материально – техническая база:  

Учебный центр имеет аудиторию на 34 посадочных места, оборудованную стендами, наглядными пособиями, учебно-методической литературой для обучения и проверки знаний требований охраны труда.   Для иногородних слушателей предоставляется гостиница.                

В учебном процессе используются: тренажер сердечно-легочной реанимации «Максим II-01», мультимедийный проектор (проводится демонстрация учебных фильмов: «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве», «Рекомендации по проведению инструктажа по ОТ на рабочем месте», «Безопасная работа на компьютере», «Комплекс упражнений для глаз», «Отработка основных навыков оказания первой помощи пострадавшим на тренажере сердечно-легочной и мозговой реанимации» и др.), стенды «Техника безопасности при сварочных работах», «Электробезопасность при напряжении до 1000 В», «Первичные средства пожаротушения», плакаты по тематике программ по  охране  труда, ноутбук, офисная техника.

 









Учебный центр по охране труда оказывает следующие услуги:

 ·    Подготовка перечней и формирование комплекта нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой деятельности организации.

  ·   Тиражирование и распространение

 нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в электронном и бумажном виде.

·   Разработка инструкций и другой документации по охране труда.

    ·     Организация обучения руководителей и специалистов по вопросам охраны труда, в том числе проведение выездных учебных курсов в сельских районах области и крупных предприятиях города Новосибирска.

     ·   Организация обучения руководителей и специалистов по вопросам охраны труда.

  ·   Профессиональная подготовка и повышение квалификации специалистов по охране труда в системе дополнительного профессионального образования.

  ·   Организация и проведение семинаров, конференций, выставок и иных мероприятий по охране труда.   ·   Центр по охране труда проводит консультации по проведению аттестации рабочих мест.

 

Адрес Учебного центра по ОТ:

 г. Новосибирск,  ул. Фабричная, 14

 Телефон/факс: (383)223-15-03, (383) 223-13-56,(383) 223-89-67

 Эл. почта: ot_idpo@ngs.ru