23.06.2022 Курсы повышения квалификации для руководителей сельхозпредприятий Новосибирской области

В период с 21 по 23 июня 2022 года, на базе Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, по заказу министерства сельского хозяйства Новосибирской области, прошли курсы повышения квалификации по теме: «Современные основы ведения сельского хозяйства».
Повышение квалификации специалистов сельскохозяйственных предприятий осуществляется в рамках государственной программы: «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области», утвержденной Правительством региона.
Занятия открыла Невзорова Светлана Анатольевна – и.о. министра сельского хозяйства Новосибирской области.
В своем выступлении Светлана Анатольевна рассказала о мерах государственной поддержки в 2022 году, а также в ходе практических занятий, вместе со слушателями посетила передовое хозяйство в Колыванском районе ООО «Соколово». Данное хозяйство является одним из ведущих растениеводческих предприятий Новосибирской области, известное своими инновационными решениями в сфере агротехнологий.
К проведению занятий были привлечены представители ведущих предприятий Новосибирской области, преподаватели Новосибирского аграрного университета, имеющие ученую степень, сотрудники СибНИИ кормов СФНЦА РАН.
О работе во ФГИС «Зерно», которая будет являться обязательной для участников зернового рынка с 01 сентября 2022 года, рассказали представители из Управления Россельхознадзора по НСО.
На данное мероприятие съехались участники из 14 районов Новосибирской области. По мнению собравшихся, данный формат обучения способствует повышению их профессионального уровня.
После завершения обучения, всем участникам, в торжественной обстановке, были выданы удостоверения о повышении квалификации.
Второй этап обучения для руководителей сельскохозяйственных мероприятия, пройдет в период с 28 по 30 июня 2022 года.
Дополнительную информацию о программе обучения и условиях участия в ней можно получить в Институте дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ по телефонам: 8-383-256-05-63, 211-84-44, 8-913-783-69-14, E-mail: yve@ngs.ru

Метки: курсы повышения квалификации для руководителей с/х предприятий
 

Все новости