03.06.2021 Специалистам кадровых служб сельхозпредприятий рассказали о новых требованиях к ведению кадрового делопроизводства

В период с 26 по 28 апреля 2021 года, базе Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Новосибирского ГАУ, был проведен курс повышения квалификации для специалистов кадровых служб предприятий агропромышленного комплекса на тему: «Основы современного кадрового делопроизводства».
В ходе трехдневного обучения были затронуты наиболее актуальные для «кадровиков» сельхозпредприятий темы, рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при работе с персоналом, основы кадрового аудита, типичные ошибки специалистов кадровых служб, и многое другое.
Слушатели проявили большую заинтересованность в прохождении такого обучения и выразили пожелание о регулярном проведении курсов повышения квалификации для специалистов кадровых служб. По их признанию, полученные знания и навыки станут существенным подспорьем в их дальнейшей профессиональной деятельности.
Перечень вопросов:

1. Обзор изменений трудового законодательства и иных НПА, содержащих нормы трудового права в 2021 году. Ответственность за нарушение трудового законодательства;
  2. Типичные ошибки, выявляемые при аудите кадрового делопроизводства;
  3. Кадровое делопроизводство и обязательные документы кадровой службы. Ведение личных дел. Заключение трудового договора в зависимости от характера трудовых отношений. Электронные трудовые книжки: новые требования законодательства; пошаговые процедуры и образцы заполнения;
  4. Архивное делопроизводство;
  5. Наградная политика в организации. Виды наград и порядок предоставления наградных материалов.

В процессе обучения были задействованы эксперты в области управления персоналом, кадровые аудиторы, специалисты государственной архивной службы Новосибирской области, представители министерства сельского хозяйства и государственной инспекции труда в Новосибирской области и многие другие.

Метки: повышение квалификации для кадровиков