29.09.2016 Курсы повышения квалификации по теме: «Современные требования к организации и проведению государственного ветеринарного надзора, ветсанэкспертизы подконтрольной продукции»

Курсы повышения квалификации по теме:              «Современные требования к организации и проведению государственного ветеринарного надзора, ветсанэкспертизы подконтрольной продукции»

В период с 03 по 13 октября 2016 года в Институте дополнительного профессионального образования будут проходить курсы повышения квалификации по теме: «Современные требования к организации и проведению государственного ветеринарного надзора, ветсанэкспертизы подконтрольной продукции». Срок обучения 72 часа, 9 дней.

Основные вопросы курса:

1. Правовое и законодательное обеспечение специалистов ВСЭ;
  2. Принципы ХАССП в рамках проведения государственного надзора;
  3. Организация и проведение ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов и сырья животного происхождения;
  4. Правила приемки, органолептические методы оценки качества, методы отбора проб для лабораторных испытаний;
  5. Эпизоотическая ситуация. Карантинные мероприятия;
  6. Государственная информационная система Меркурий. Основные принципы оформления ветеринарных сопроводительных документов электронном виде;
  7. Выездные мероприятия.

Занятия проводят:
Занятия проводят ведущие специалисты из ФГБНУ ИЭВСиДВ, профессорско - преподавательский состав   ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, специалисты из  ГБУ НСО Управления ветеринарии г. Новосибирска и другие

По окончании курса при успешной итоговой аттестации выдается удостоверение установленного образца.

Предварительная запись обязательна

Метки: курсы повышение квалификации ветсанэкспертиза HACCP