16.03.2016 Курсы повышения квалификации по теме: «Диагностика инфекционных болезней животных с использованием метода иммуноферментного анализа (ИФА)»

Курсы повышения квалификации по теме:              «Диагностика инфекционных болезней животных с использованием метода иммуноферментного анализа (ИФА)»

В период с 23 по 24 марта 2016 года в Институте дополнительного профессионального образования будут проходить курсы повышения квалификации по теме: «Диагностика инфекционных болезней животных с использованием метода иммуноферментного анализа (ИФА)». Срок обучения 18 часов, 2 дня.
Программа предназначена для заведующих и врачей клинико-диагностических лабораторий.

Цель обучения: подготовка специалистов для самостоятельной работы с тестовыми системами на основе ИФА, углубление теоретических знаний и освоение новых диагностических технологий в ИФА.

Основные вопросы курса:

1. Роль серологических методов в диагностике инфекционных болезней животных
  2. Основные серологические методы диагностики инфекционных болезней животных
  3. Бруцеллез животных и особенности его серологической диагностики
  4. Лептоспироз животных и особенности его серологической диагностики
  5. Теория и практика иммуноферментного анализа

Практические занятия по освоению методики постановки иммуноферментного анализа с использованием тест-систем, разработанных  ООО НПФ «СИББИОТЕСТ» и ИЭВСиДВ,   интерпретация его результатов.

Занятия проводят ведущие специалисты из ФГБНУ ИЭВСиДВ

По окончании курса при успешной итоговой аттестации выдается удостоверение установленного образца.
Предварительная запись обязательна.

Метки: курсы повышение квалификации иммуноферментный анализ ИФА