№7, 2006 г. (страница 6)

Возраст у нас уже не юношеский. Мы слегка поседели. Но с нами наши юные студенты, поэтому и мы молоды.
Успехи наши на ниве сибирской не очень нас радуют. Не в почёте кормилица-земля у власти — а ведь хлеб каждый день употребляют! Сколько сил и энергии было отдано целинным и залежным землям, а тут мы «идём задним ходом» — и зарастает нива сорняками. Правда, появилась надежда: объединились мы с защитниками и надеемся на успех по части борьбы с сорняками, болезнями и вредителями растений.
Теперь бы ещё поменьше разорителей на нашей священной земле! Если так пойдёт, то скоро мы вернёмся к коровам в качестве тягловой силы на вспашке земли. Но я верю (хотя вера не лучший аргумент в таком государственном деле), что озарится наша сибирская нива новыми идеями, новыми подходами и, самое главное, новыми профессионалами и политическими деятелями, способными вытащить сельское хозяйство из глубокого кризиса.
Вот и желаю я вам, мои дорогие друзья, в эти прекрасные дни мужества, целеустремлённости и успеха в нашем благородном труде во имя процветания родной нашей земли! Здоровья вам и хорошего настроения! Будьте счастливы!

Р.А. Цильке,
зав. кафедрой селекции и генетики

Уважаемые ветераны труда, сотрудники, студенты Агрономического института! Совет ветеранов НГАУ поздравляет вас с семидесятилетним юбилеем факультета-института. Большой путь становления прошёл факультет, и огромную роль в его становлении сыграли наши ветераны.

 
  От двадцати до сорока лет отработали здесь и сейчас находятся на заслуженном отдыхе: Манефа Николаевна Хватова, Ирина Георгиевна Иваровская, Раиса Михайловна Кононова, Валентина Дмитриевна Кондратова, Галина Владимировна Кобзарь, Надежда Ивановна Лапкина, Елизавета Дмитриевна Мерзлякова, Зинаида Михайловна Подзорова, Тамара Степановна Слинкина, Юлия Михайловна Свистунова, Елена Александровна Белых, Вера Филипповна Бочкова, Антонина Михайловна Броваренко, Евгений Николаевич Дольников, Тамара Фёдоровна Зайцева, Аркадий Александрович Ламанов, Зоя Илларионовна Цыганкова, Галина Михайловна Шиф. В настоящее время на факультете продолжают трудиться ветераны: Виктор Климентьевич Баснак, Виталий Иванович Ваганов, Геннадий Павлович Гамзиков, Сталина Михайлована Драница, Пётр Станиславович Иваровский, Александр Иванович Капинос,  

Анатолий Андреевич Конев, Тамара Григорьевна Ксензова, Светлана Кузьминична Кузьмина, Валентина Васильевна Кузнецова, Надежда Николаевна Наплёкова, Елена Георгиевна Оржицкая, Светлана Александровна Пияшева, Зинаида Михайловна Медведева, Эмма Сергеевна Горбунова, Константин Георгиевич Першилин, Людмила Николаевна Савиных, Нина Вячеславовна Семендяева, Мария Дмитриевна Степанова, Станислав Иосифович Сипко, Галина Тимофеевна Титова, Анна Семёновна Ульянова, Регинальд Александрович Цильке, Михаил Евдокимович Черепанов.
Всех ветеранов труда, сотрудников, студентов Агрономического института ещё раз поздравляю с 70-летним юбилеем, желаю всем творческого долголетия, удачи во всех начинаниях, здоровья, благополучия, неистощимой энергии.

А.А. Ислентьева,
председатель совета ветеранов НГАУ

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24