№7, 2006 г. (страница 4)

Примите наши поздравления!

Дорогие юбиляры!

Мне очень приятно через нашу университетскую газету поздравить вас с предстоящим юбилеем теперь уже в ранге Агрономического института.
Как любой театр начинается с вешалки, так наш, прежде сельхозинститут, теперь агроуниверситет, начинался 70 лет назад именно со специальности агрономия. И первые шаги, как тот младенец, институт сделал, подготавливая специалистов-агрономов. Ведь агроном — это начало жизни. Не открою большого секрета, если скажу, что с агронома начинается всё, ибо каждый живой организм — человек или животное — без пищи не может прожить ни дня. Агроном стоит на страже выращивания культурных растений — овощей, фруктов, которые позволяют нам жить на этой земле.
За 70 лет Агрономическим институтом был пройден большой путь, подготовлена целая плеяда выпускников, среди которых много именитых, получивших высшую награду Родины — звание Героя Социалистического Труда. Таким количеством «звёздных» выпускников не может гордиться ни одно подразделение нашего вуза.
В преддверии вашего и нашего общего юбилея желаю всем вам исполнения надежд и реализации планов — больших и малых, доброго здоровья, успехов во всём, мира, счастья и благополучия.

А.С. Денисов, первый проректор НГАУ

Сколько лет, сколько зим пролетело,
Дней рождений немало прошло.
И для вас основным было дело —
Честный труд всем невзгодам назло.
Поздравляем коллектив агрономического института с 70-летним юбилеем!
Хочется отметить, что вами накоплен богатый опыт, многое достигнуто. Многие наши заслуженные экономисты вначале получили квалификацию ученого агронома, а уже затем, набравшись опыта, обучались премудростям экономики и достигли в этой области больших результатов.
Желаем вам успеха в подготовке высококвалифицированных кадров для села, ведь на плечах ваших выпускников держится растениеводство Новосибирской области. Для будущих свершений желаем вам оставаться такими же сплоченными, энергичными, жизнерадостными еще много-много лет.

Дирекция Экономического института

От всей души поздравляем соратников и сверстников с юбилеем!
Как никто другой понимаем их радость и волнение.

 

С удовлетворением отмечаем, что родственные чувства между нашими факультетами с годами только крепнут, и отношения наполняются новым содержанием.
Мы рады вашим успехам, восхищаемся вашими выпускниками, любим ваших преподавателей.
Желаем вам, дорогие коллеги, новых творческих успехов, здоровья, хорошего штатного расписания и материального благополучия!

Искренне ваш,
зооинженерный факультет

Профессорско-преподавательский коллектив, сотрудников и студентов агрономического факультета — института поздравляем с 70- летней датой со дня образования!
Дорогие коллеги!
Вы — ровесники нашего университета. За прошедшие десятилетия сформировалась эффективная структура учебно-научно-производственного комплекса. Вы стали центром подготовки высококвалифицированных кадров для АПК и научных учреждений.
Организатором факультета защиты растений был декан агрофака Иван Матвеевич Леонов, который осуществил первый набор по нашей специальности. С кафедры ботаники была выделена ставка, которая явилась основой при создании кафедры фитопатологии. На вашем факультете работают наши выпускники, которые вносят свой вклад в развитие науки и производства, ваши преподаватели вкладывают в умы наших студентов азы агрономических наук, а преподаватели нашего факультета учат ваших студентов тем сложным взаимоотношениям, которые возникают между растениями, вредными и полезными организмами и окружающей средой. У нас с вами один объект изучения — защищаемое культурное растение, которому мы призваны обеспечивать здоровье, а вы — продуктивность. Значителен вклад ваших сотрудников в развитие сибирской науки, внедренческой деятельности в области селекции, агроэкологии и агрономии.
Ваши достижения достойно

 

оценены дипломами и медалями. Вашему зрелому, но энергичному и творческому коллективу от коллектива факультета защиты растений пожелание счастья, здоровья, благополучия и жизнерадостности! Пусть успех и удача сопутствуют вам в осуществлении задуманных идей и планов! Пусть вас радуют успехи ваших выпускников!

В.П. Цветкова,
декан факультета защиты растений

Уважаемые коллеги и друзья!

В течение многих лет мы с вами работаем и сотрудничаем в родственных сферах подготовки специалистов в агрономии и механизации процессов земледелия. Агроном и механик неразрывно связаны во всех процессах сельскохозяйственного производства. Со времен неолита и до наших дней одни бросают семена в землю, ухаживают за растениями, а другие помогают им, выдумывая различные машины и механизмы. Вначале это была заостренная палка, а сейчас — сложные комбинированные агрегаты.
Вы были первыми в Новосибирском сельскохозяйственном институте. И в дни юбилея нашего университета и его первого факультета, мы, механики, сердечно поздравляем всех вас с 70-летием. Желаем вам не только здоровья, но и творческих успехов в работе, тесного сотрудничества с нашим Инженерным институтом.
С праздником, дорогие друзья!

Коллектив Инженерного института

Уважаемые сотрудники Агрономического института! Примите сердечные поздравления по случаю вашего 70-летнего юбилея! Эти десятилетия вместили в себя годы становления и развития, создания традиций и поиска новых направлений работы, и во все времена — преданное служение своему делу. Сегодня Агрономический институт, выросший за эти годы из агрономического факультета, —

 

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24