Орган ректората, профкомов Новосибирского Ордена трудового
Красного знамени государственного аграрного университета
5 мая 2006 г.
№5 (93; 1240)
Выходит с
13 апреля 1959 г.
Дорогие наши ветераны, солдаты войны и труженики тыла!
Прошёл уже 61 год, практически целая человеческая жизнь после первого Дня Победы, поистине потрясшего весь мир. Этот день помнят в каждой российской семье, потому что почти каждая семья понесла в той войне кровные потери.
И наш большой дом, наш вузовский коллектив также внёс свою лепту в дело спасения нашей свободы, независимости, а может быть, и самого существования нашего народа. На фронт ушли 157 наших работников и студентов, из них 61 человек погиб на полях сражений. Пока живы, мы будем чтить своих героев. Вечная им память. Вечная им слава.
Многие участники войны, вернувшись с фронта, трудились в нашем вузе, показывая молодёжи пример дисциплины и ответственности за порученное дело, пример патриотизма и
 

настойчивости в преодолении трудностей. Навсегда останутся в нашей памяти В.Д. Буланов, Г.М. Кривощёков, Н.Д. Кубрак, И.С. Коломиец, В.П. Сахончик, Н.А. Данилогорский.
Мы испытываем чувство безграничной благодарности, огромного уважения и восхищения к тем ветеранам, которые продолжают работать в университете или находятся на заслуженном отдыхе. Это люди, известные всему вузу, это наша гордость и слава: фронтовики М.А. Анфиногенов, М.Ф. Кобцев, И.И. Гудилин, труженики тыла В.В. Берёзов, В.И. Ваганов, Н.В. Добряков. Для всех нас честь и удовольствие поздравить наших ветеранов с Днём Победы, пожелать им здоровья, долголетия, благополучия и душевной доброты.

Ректорат

 
…Пройдут годы, зарубцуются раны войны, сотрутся следы полевых походов, а народ никогда не забудет людей, водрузивших над столицей Германии знамя Победы…
Со светлым праздником мая поздравляем вас и ваши семьи, дорогие ветераны, преподаватели и студенты!
  В огне сражений часто вы горели,
Вы не умели вполнакала тлеть.
И если это всё вы одолели,
То старость тоже надо одолеть.
Пока в обойме есть ещё патроны,
Покуда бьются старые сердца,
Займите круговую оборону,
Держитесь, ветераны, до конца.
 
         

Уважаемые наши участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, сотрудники, студенты университета!
Тепло и сердечно поздравляю вас с Первомаем и Днём Победы!
Для всех нас, граждан России, эти майские дни давно стали праздниками труда и надежды, днями святой памяти павших на полях сражений.
Желаю в этот день великий
Ни зла, ни горя, ни забот.
Желаю счастья ярче звёзд,
Желаю смеха, чистых слёз.
Здоровья — крепкого, мира — прочного, счастья — долгого, чистого, мирного неба над головой.
Приглашаю всех на торжественное собрание, посвящённое Дню Победы, которое состоится 5 мая в 12:00 в актовом зале. На нашем празднике будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, состоится военизированная эстафета с участием студентов университета, праздничный концерт.
Приходите, мы вас ждём!

С уважением А.А. Ислентьева, начальник отдела
делопроизводства, председатель совета ветеранов НГАУ

 

<< назад
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20